

onetone_0001
- ¥16500
- ¥16500
品の良いベーシックカラーを基調とした木綿着物コーディネート。重厚感あふれるブロックチェック柄の帯で大人っぽい印象に。フリンジの効いた花柄ストールを合わせると抜け感が生まれ、フェミニンな表情に導いてくれます。
■セット内容:着物・半幅帯・ストール
着物
| 身丈 | 155cm |
|---|---|
| 裄 | 65cm |
| 袖丈 | 49cm |
| 前巾 | 17cm |
| 後巾 | 35cm |
| 色 | 薄茶 |
| 素材 | 木綿 |
半幅帯
| 長さ | 176cm |
|---|---|
| 太さ | 16cm |
| 素材 | 正絹 |
ストール
| 長さ | 148cm |
|---|---|
| 太さ | 43cm |
| 素材 | 正絹 |
■着物・帯の状態
非常に良い
目立った汚れ、しわもなく、購入後、そのまま着用いただけます。
-
Share -
Tweet -
Pin it