

onetone_0004
- ¥16500
- ¥16500
単色の真紅を基調とした鮮やかな着物コーディネートセット。顔の血色を良く見せてくれるレース付きのストールを巻くと、より一層エレガントな雰囲気に。絶妙なアクセントが効いた帯とのコントラストが楽しめます。
■セット内容:着物・半幅帯・ストール
着物
| 身丈 | 153cm |
|---|---|
| 裄 | 62cm |
| 袖丈 | 45cm |
| 前幅 | 18cm |
| 後幅 | 34cm |
| 色 | 赤 |
| 素材 | 綿 |
半幅帯
| 長さ | 356cm |
|---|---|
| 太さ | 15cm |
| 素材 | 正絹 |
ストール
| 長さ | 152cm |
|---|---|
| 太さ | 43cm |
| 素材 | 正絹 |
■着物・帯の状態
非常に良い
目立った汚れ、しわもなく、購入後、そのまま着用いただけます。
-
Share -
Tweet -
Pin it