

onetone_0005
- ¥16500
- ¥16500
和の風景を付け下げの足元にデザインし、大判のボタニカル柄を合わせたコーディネート。本来の着物らしさを感じさせてくれるアイテムで、アレンジを加えてトレンド感を出したい時はロング丈のコートやベストの着用がおすすめです。
■セット内容:着物・半幅帯・ストール
着物
| 身丈 | 163cm |
|---|---|
| 裄 | 62cm |
| 袖丈 | 50cm |
| 前幅 | 18cm |
| 後幅 | 34cm |
| 色 | 紫 |
| 素材 | 正絹 |
半幅帯
| 長さ | 328cm |
|---|---|
| 太さ | 16cm |
| 素材 | 正絹 |
ストール
| 長さ | 146cm |
|---|---|
| 太さ | 44cm |
| 素材 | 正絹 |
■着物・帯の状態
非常に良い
目立った汚れ、しわもなく、購入後、そのまま着用いただけます。
-
Share -
Tweet -
Pin it