

onetone_0009
- ¥16500
- ¥16500
淡い紫と深みのある紫を合わせた同系色のグラデーションコーディネート。類似色のアウターやシューズを合わせると一気に垢抜けた印象に様変わり。フリンジ付きのストールが洗練された女性らしい雰囲気を演出してくれます。
■セット内容:着物・半幅帯・ストール
着物
| 身丈 | 156cm |
|---|---|
| 裄丈 | 63.5cm |
| 袖丈 | 49cm |
| 前巾 | 20cm |
| 後巾 | 34cm |
| 色 | 薄紫 |
| 素材 | 正絹 |
半幅帯
| 長さ | 360cm |
|---|---|
| 太さ | 15cm |
| 素材 | ポリエステル |
ストール
| 長さ | 164cm |
|---|---|
| 太さ | 72cm |
| 素材 | ウール |
■着物・帯の状態
非常に良い
目立った汚れ、しわもなく、購入後、そのまま着用いただけます。
-
Share -
Tweet -
Pin it