chic kimono
chic_0010
通常価格
¥16,500 JPY
通常価格
セール価格
¥16,500 JPY
単価
あたり
税込
配送料はチェックアウト時に計算されます。
受取状況を読み込めませんでした
見た目だけではなく心も華やぐ、爽やかな白色コーディネート。柔らかで優しい表情に導いてくれるピンク色のレースは、可愛らしくありながらも絶妙な配色バランス。羽織り物などを合わせる時は近年人気の全身白色スタイルがおすすめです。
■セット内容:着物・半幅帯・ストール
着物
| 身丈 | 157cm |
|---|---|
| 裄 | 61cm |
| 袖丈 | 48cm |
| 前巾 | 18cm |
| 後巾 | 32cm |
| 色 | 白 |
| 素材 | 綿 |
半幅帯
| 長さ | 360cm |
|---|---|
| 太さ | 18cm |
| 素材 | 正絹 |
ストール
| 長さ | 148cm |
|---|---|
| 太さ | 44cm |
| 素材 | 正絹 |
■着物・帯の状態
良い
着物は全体的にしわが寄っている箇所があります。
目立った汚れはなく、日常での使用であれば、購入後問題なく着用いただけます。

