onetone kimono
onetone_0003
通常価格
¥16,500 JPY
通常価格
セール価格
¥16,500 JPY
単価
あたり
税込
配送料はチェックアウト時に計算されます。
受取状況を読み込めませんでした
シンプルで大人可愛いピンク色の着物に、ストライプ柄の帯を合わせたコーディネート。花柄レースが施された華やかなストールは甘さを抑えた紫色。首回りにふわっと巻くだけで自然と女性らしさをUPして見せてくれます。
■セット内容:着物・半幅帯・ストール
着物
| 身丈 | 153cm |
|---|---|
| 裄 | 60cm |
| 袖丈 | 47cm |
| 前幅 | 18cm |
| 後幅 | 33cm |
| 色 | ピンク |
| 素材 | 正絹 |
半幅帯
| 長さ | 300cm |
|---|---|
| 太さ | 15cm |
| 素材 | 正絹 |
ストール
| 長さ | 128cm |
|---|---|
| 太さ | 45cm |
| 素材 | 正絹 |
■着物・帯の状態
非常に良い
目立った汚れ、しわもなく、購入後、そのまま着用いただけます。

