onetone kimono
onetone_0007
通常価格
¥16,500 JPY
通常価格
セール価格
¥16,500 JPY
単価
あたり
税込
配送料はチェックアウト時に計算されます。
受取状況を読み込めませんでした
裾側にボタニカルなデザインを施した上品なコーディネート。存在感のある花柄の帯が魅力的で、落ち着きがありながらも着こなしの主役に。クオリティの高い紺色のストールが繊細な表情をもたらし、おしゃれ度を高めてくれます。
■セット内容:着物・半幅帯・ストール
着物
| 身丈 | 158cm |
|---|---|
| 裄 | 63cm |
| 袖丈 | 49cm |
| 前幅 | 20cm |
| 後幅 | 35cm |
| 色 | 紫 |
| 素材 | 正絹 |
半幅帯
| 長さ | 360cm |
|---|---|
| 太さ | 17cm |
| 素材 | 正絹 |
ストール
| 長さ | 140cm |
|---|---|
| 太さ | 36cm |
| 素材 | 正絹 |
■着物・帯の状態
非常に良い
目立った汚れ、しわもなく、購入後、そのまま着用いただけます。

