onetone kimono
onetone_0010
通常価格
¥16,500 JPY
通常価格
セール価格
¥16,500 JPY
単価
あたり
税込
配送料はチェックアウト時に計算されます。
受取状況を読み込めませんでした
味わい深い緑色をメインにしたシックな着物コーディネート。和の魅力を存分に感じられるデザインで、ストライプ柄の帯がアクセント。上級者な着こなし方を楽しみたい方は、着物と同系色のアウターやシューズを合わせたスタイルがおすすめです。
■セット内容:着物・半幅帯・ストール
着物
| 身丈 | 161cm |
|---|---|
| 裄丈 | 63cm |
| 袖丈 | 46cm |
| 前巾 | 20cm |
| 後巾 | 35cm |
| 色 | 深緑 |
| 素材 | 正絹 |
半幅帯
| 長さ | 312cm |
|---|---|
| 太さ | 12.5cm |
| 素材 | 正絹 |
ストール
| 長さ | 142cm |
|---|---|
| 太さ | 44cm |
| 素材 | 正絹 |
■着物・帯の状態
非常に良い
目立った汚れ、しわもなく、購入後、そのまま着用いただけます。

