onetone kimono
onetone_0002
通常価格
¥16,500 JPY
通常価格
セール価格
¥16,500 JPY
単価
あたり
税込
配送料はチェックアウト時に計算されます。
受取状況を読み込めませんでした
黄色アイテムのみで統一させた今時風なコーディネート。辛さを加えてくれるミリタリージャケットと相性が良く、羽織れば街中のお出掛けスタイルにぴったり。ストリート感を出したい時は足元にスニーカーを持ってくるとよりストリート感の高いコーディネートに仕上がります。
■セット内容:着物・半幅帯・ストール
着物
| 身丈 | 157cm |
|---|---|
| 裄 | 62cm |
| 袖丈 | 48cm |
| 前幅 | 20cm |
| 後幅 | 35cm |
| 色 | 黄 |
| 素材 | 正絹 |
半幅帯
| 長さ | 292cm |
|---|---|
| 太さ | 14.5cm |
| 素材 | 木綿 |
ストール
| 長さ | 156cm |
|---|---|
| 太さ | 44cm |
| 素材 | 正絹 |
■着物・帯の状態
良い
帯に数か所、汚れが付着しています(写真参照)
着物の衿裏地に汚れあり(写真参照)
表面にはしわ・汚れも少なく、日常使いには問題なく着用いただけます。

